Среда, 24.04.2024, 13:14 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Август » 14 » День физкультурника в Данковском районе
16:53
День физкультурника в Данковском районе
11 августа на стадионе «Данков» состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, праздник здорового образа жизни, праздник силы воли и твердого характера, праздник людей, умеющих побеждать, и знающих, что такое спорт!
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы Данковского района Анатолий Игоревич Ясенко. Он отметил, что данковская земля зажгла не одну плеяду спортивных созвездий - это лучшие команды футболистов, самые быстрые в области пловцы, непобедимые борцы вольной борьбы и ушу! Сегодня создаются лучшие условия для занятий физкультурой, что способствует укреплению здоровья наших семей, молодежи и ветеранов.
Данковский район занимает лидирующие позиции в области развития физической культуры и спорта. Наши главные достижения 2018 года – 1 место в «Президентских играх», 2 место в смотре-конкурсе по проведению районных Спартакиад трудящихся, 2 место по итогам полугодия по внедрению комплекса Готов к труду и обороне, 2 и 3 место в соревнованиях областного Фестиваля «Звездочки ГТО» среди дошкольников, 3 место в областном фестивале «Кожаный мяч» и многое другое.
День физкультурника, не только спортивный праздник, но еще и момент очередного подведения итогов в физкультурном движении на данковской земле. В этот день были награждены руководители учреждений, тренеры, инструкторы по спорту, те, кто внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Данковского района.
Затем на стадионе начались спортивные баталии. Болельщиков порадовали самые маленькие участники спортивного праздника – дошколята. Для них организаторы подготовили веселые эстафеты. А более старшим любителям спорта предложили принять участие в командной гонке «На высоте».
Экстремальная гонка «На высоте» - это проект телеканала «Липецкое время», который реализуется в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион».
В итоге победителем гонки стала команда детского сада № 4 «Ягодка». 2 и 3 место соответственно у команд ОАО «Доломит» и Новоникольского сельского поселения. Участники этих команда в составе сборной района примут участие в областной гонке, которая пройдет в городе Задонск

Также в этот день, на стадионе состоялся матч Чемпионата Липецкой области по футболу. Наша команда ФК «Данков» встречалась с командой «Родник» (Паршиновка). Как гостеприимные хозяева, наши футболисты уступили гостям со счетом 0:3.

Любители шахмат провели турнир, посвященный Дню физкультурника. Итоги: 1 место – Стракашин Николай, 2 место – Никонов Сергей, 3 место – Верейкин Вадим.

Физкультурный праздники прошли в этот день и на дворовых площадках города и в сельских поселениях.

Закончился день праздничной дискотекой на площади Ленина.
Просмотров: 332 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей