Пятница, 29.03.2024, 09:53 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Единый День плавания в Данковском районе состоялся!
08:24
Единый День плавания в Данковском районе состоялся!
22 декабря 2018 года в Данковском районе стартовал Единый День плавания. В церемонии открытии принял участие глава Данковского района Валерий Иванович Фалеев. Началось открытие с видеоприветствия ВРИО губернатора Липецкой области Артамонова Игоря Георгиевича. С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился глава района Валерий Иванович Фалеев. Он отметил, что плавание является самым популярным видом спорта в районе, отметил, что пловцы ДЮСШ защищают честь района не только на региональных соревнованиях, но и на соревнованиях Всероссийского уровня. За достигнутые успехи в плавании грамотой и подарком были награждены воспитанники ДЮСШ, КМС Афанасьева Виктория и Велидов Сергей. Также были подведены итоги конкурса фотографий, и тройка победителей: Закурдаева Елена, Митина Наталья и Батистик Людмила получили месячный абонемент на посещение бассейна.
Начались мероприятия с эстафеты, посвященной 65-летию Липецкой области, которая объединила 65 человек разной возрастной категории. Все участники получили дипломы на память, а тройка призеров награждена медалями.
В это время в спортивном зале ДЮСШ проходили мини-футбольные баталии.
Единый день плавания продолжился мастер-классом от КМС Велидова Сергея.
Большое количество зрителей собрал Фестиваль «Умею плавать», где свое мастерство показывали самые маленькие дети 5-8 лет. Зрители получили огромное количество положительных эмоций, а маленькие участники вымпелы и грамоты на память о своих первых соревнованиях.
Андрей Лушняк, ИП, участник эстафеты: «Здорово, что в Липецкой области проходит Единый день плавания. Я сам занимался плаванием в спортивной школе, и сейчас плаванием занимаются мои дети. И отлично, что этот день нас всех объединил!»
Давыдкина Марина, ИП, зритель: «День плавания проводится в третий раз в Липецкой области. В прошлом году я сама была участницей, а сегодня пришла поболеть за мужа, который принимал участие в Эстафете, посвященной 65-летию Липецкой области. Уверена, что все участники этого замечательного праздника получат большое удовольствие от заплывов и всерьез заинтересуются этим полезным видом спорта».
В этот день желающие сдали норматив ГТО по плаванию.
В Едином дне плавания приняли участие члены общества инвалидов, которые были награждены грамотами за участие и абонементами на бесплатное посещение бассейна.
Ближе к вечеру свои плавательные навыки показали сельские поселения и предприятия, организации и учреждения. Сильнейшие получили Кубки и призы, ими с тали команда Новоникольского сельского поселения и команда предпринимателей, а остальные участники грамоты. Закончился этот день свободным оздоровительным плаванием. Общее количество участников Единого дня плавания в Данковском районе составило 485 человек и зрителей около 200 человек.
Просмотров: 298 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей