Суббота, 20.04.2024, 10:13 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Июль » 2 » «МЫ - СЕМЬЯ, И МЫ - ДРУЗЬЯ»
09:38
«МЫ - СЕМЬЯ, И МЫ - ДРУЗЬЯ»
Елена ТУТЫХИНА "Заветы Ильича"

Чемпионат мира пришёл в каждый дом нашей страны! Россия на месяц стала сердцем футбольной жизни. Мундиаль проходит на 12-ти стадионах в 11-ти городах России. Трудно пропустить матчи «битвы» за титул чемпиона мира среди 32 сильнейших сборных команд. Онлайн-трансляция заставляет отложить домашние дела, дачные хлопоты и приникнуть к экранам.

Конечно, все мы болеем за сборную России. С большим интересом, с эмоциями смотрим игры с её участием. Наша команда выглядит достойно - боевая, настроенная на победу. Среди болельщиков, которые в эти дни воочию наблюдают с трибун нешуточные страсти, кипящие на современных стадионах России, - есть и наши земляки.
Чтобы это главное спортивное событие 2018 года запомнилось сегодняшнему поколению данковчан, - отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации района организовал в честь Чемпионата мира по футболу, а также Дня отца, который с 2007 года отмечается в Липецкой области, спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Папа и я – настоящие друзья». Для участия в нём на Бульвар влюблённых прибыли 11 команд, каждая в составе папы и ребёнка. Тематика – футбол.
Участников приветствовали заместитель главы администрации района Анатолий Ясенко и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Ирина Рассолова.
Эти 11 команд показали, что они смелые, ответственные и дружные, ведь не каждый папа уделяет столько внимания своему ребёнку, да и не каждый ребёнок готов выйти на общественное мероприятие. Команда «Солнышко» в составе 5-летней Екатерины и папы Константина Седова представляла детский сад № 1. Константин Кораблин с дочкой Дарьей свою команду назвали «Форсаж» (д/с № 8). Лицей № 6 представляли 2 команды – Андрей Илюшин с сыном Егором и Сергей Гаракин с дочкой Софьей. От градообразующего предприятия ОАО «Доломит» выступали также 2 команды – «МегаМэны» в составе Андрея Аносова с сыном Семёном, «Мастера» - Сергей Сергеев с дочерью Дарьей. Детский сад № 3 представляли папа Александр Саввин и сын Егор; д/с № 4 «Ягодка» - Алексей Закурдаев с дочерью Василисой; детский сад № 7 «Сказка» - папа Роман Калинин и дочь Софья в команде «Верные друзья»; детский сад № 8 - папа Павел Коновалов и сын Александр; а команда в составе Андрея Лунева и сына Артёма прибыла из Перехвали, чтобы подтвердить свою любовь к футболу.
В течение двух часов совместное выполнение игровых и соревновательных упражнений типа «быстрые сборы», «точный пас», «пенальти», «футбольная викторина» и другие позволило определить победителей спортивных соревнований и лучших знатоков футбольной темы.
Призёрами спортивно-развлекательного мероприятия стали семьи Илюшиных (2 место) и Саввиных (3 место). По общему количеству баллов победителем стала семья Сергеевых. Хочется отметить, что в этот день не было проигравших, потому что каждый участник получил сладкие призы, бейсболку и грамоту, а победители – сладости и рюкзаки.
За каждую команду «болели» дети, мамы, зрители, поддерживая стремление к победе и семейный дух. Соревнования показали, что настоящая семья – это дружные «я», которые всегда вместе и потому сильны.
Просмотров: 220 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей