Четверг, 25.04.2024, 11:50 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2016 » Март » 3 » Первенство района по хоккею
15:43
Первенство района по хоккею
На Открытом первенстве района по хоккею завершились финальные поединки. 4 команды накануне Дня защитника Отечества встретились на льду стадиона ДЮСШ.
В напряженном поединке проходили игры между командами «Ветераны» - «ТЭЦ» и «Новоникольское» - «Лев Толстой». В первой игре за звание призёра турнирной таблицы (3 место) боролись команды со стажем. Ветераны показали свои лучшие игровые качества, которые присуще опытным, маститым игрокам: скорость, сыгранность, волю к победе, которые помогли им завершить хоккейный матч с командой ТЭЦ со счетом 5:0.

Вторую игру (между командами «Новоникольское» - «Лев Толстой») можно смело отнести к категории жёстких матчей. Борьба за 1 место в турнирной таблице развернулась нешуточная. Хоккеисты обеих команд использовали каждую игровую минуту на результат и не раз заставили поволноваться болельщиков, создавая острые игровые ситуации: нарушение правил, не засчитанная судьёй шайба, травмы игроков, игра в 4 полевых игрока и т.д. Но все-таки первыми открыли счет игроки из Льва Толстого. На протяжении трёх периодов молодые новоникольцы достойно бились с опытными соперниками. В любую минуту чаша весов могла перевесить в чью-то сторону, поэтому болельщики, несмотря на прохладную погоду, до последнего ждали окончания хоккейных баталий. К сожалению, данковчане не смогли изменить счёт и отыграть единственную шайбу, забитую в основном времени. Итак, 1:0 в пользу гостей первенства из Льва Толстого.
Опытному судье соревнований, бывшему хоккеисту Алексею Потрусаеву, нелегко пришлось в этот день.
Торжественную церемонию закрытия финальных соревнований по хоккею провели главный судья Борис Чураков и специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Марина Деркач. Они подвели итоги соревнований и определили лучших игроков первенства.
Сильнейшим нападающим признан Сергей Зубков из команды «Ветераны». Алексей Баловнев из Новоникольского – лучший защитник. Вратарскими качествами отличился Кирилл Минаков из ДЮСШ, а вот лучшим бомбардиром стал Сергей Шморгун из посёлка Лев Толстой, который и увёз переходящий Кубок в соседний район.Будем ждать следующего игрового сезона - с надеждой, что главный приз вернётся на малую родину организаторов первенства: в Данков.

Газета "Заветы Ильича"

Елена Тутыхина
Просмотров: 349 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.