Среда, 24.04.2024, 06:35 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2015 » Май » 22 » Спартакиада трудящихся Данковского района
15:32
Спартакиада трудящихся Данковского района
6 мая на стадионе Детско-юношеской спортивной школы прошла Спартакиада трудящихся Данковского района-2015. В этот день на главной спортивной арене нашего города собрались около двухсот человек. Под аплодисменты зрительских трибун, с импровизированной сценической площадки, глава района В.И. Фалеев открыл марш-парад команд-участников. Его колонну возглавила судейская бригада ДЮСШ. Далее шла команда Баловневского с/п (победитель Спартакиады трудящихся-2014), за ней - лицей №4, администрация Данковского района и остальные сельские поселения.

После поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации всех участников тепло поприветствовали глава Данковского района Валерий Фалеев, глава города Надежда Деревнина и директор областного информационно-аналитического центра Елена Черных, пожелав им побед и праздничного настроения.

На церемонии открытия грамотами администрации Данковского района «За организацию физкультурно-массовой работы и активное участие в районных соревнованиях» и памятными сувенирами наградили: директора лицея №4 – И.Н. Меркулову, директора поселенческого Центра культуры и досуга Спешнево-Ивановского с/п – Т.С. Батищеву, заместителя директора СОШ с. Баловнево – С.А. Никонова, учителя физической культуры СОШ с. Березовка – Н.В. Зубкова, заведующего сектором по работе с детьми и молодежью поселенческого Центра культуры и досуга Воскресенского с/п – В.А. Егунова. Заключительной номинацией стало вручение грамоты и памятного сувенира от администрации района «За спонсорскую поддержку спорта в районе»» индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско-фермерского хозяйства – С.В. Волкову.

Спартакиада, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, девиз которой «От Победы - к ГТО», стала очень увлекательным спортивным зрелищем. В этот день каждый из участников, организаторов, болельщиков, глав с/п и артистов внёс свой вклад в то, чтобы проводимое мероприятие, как и прежде, стало одним большим общерайонным праздником. Его главная цель - активизация оздоровительной работы в трудовых коллективах Данковского района, пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение населения района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Разойдясь по футбольному полю, игроки более трех часов состязались в 4х видах программы: «Тестам ГТО» - челночному бегу, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подтягиванию на высокой перекладине, подъему туловища из положения лежа, бегу, стрельбе из пневматической винтовки; «Арене спортивного творчества»; «Конкурсе плакатов «Спортивная жизнь» и «Эстафете Победы» (полосе препятствий).

- Мне очень приятно видеть сегодня сильных и смелых людей, которые готовы продемонстрировать свое мастерство и волю к победе, - сказала участница команды из с. Березовка Светлана Зубкова. – Участники спартакиады являются ярким примером не только для своих детей и внуков, но и для всего общества в целом. Надеюсь, что глядя на нас, таких бодрых и спортивных, молодежь призадумается над тем, как дальше жить и какие приоритеты для себя выбирать.

По итогам соревнований звание победителя Спартакиады подтвердили спортсмены из Баловневского сельского поселения. Второе место в общем зачете завоевала команда Березовкого с/п, а тройку лидеров замкнул лицей №4.

Капитанам перечисленных команд были вручены традиционные Кубки и медали. А победители и призеры в отдельных видах спорта награждены Почетными грамотами и ценными подарками.

-15-я районная Спартакиада удалась, хотя погодные условия были весьма не благоприятными, – подвела итоги начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Ирина Рассолова. – Также хотелось бы отметить, что борьба участников состязаний была честной и бескомпромиссной, и это мероприятие в очередной раз стало ярким событием районного масштаба».
Просмотров: 533 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей