Пятница, 29.03.2024, 05:19 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2012 » Апрель » 28 » Специальные Олимпийские игры России
18:03
Специальные Олимпийские игры России
 Специальные олимпийские игры России    
    С 22 по 27 апреля в городе Санкт-Петербурге проходили Специальные Олимпийские игры России по футболу, хоккею на полу, фигурному катанию. Соревнования в Санкт-Петербурге - ступенька к Всемирным Зимним Специальным Олимпийским Играм, которые пройдут в южнокорейском Пхенчане следующей весной.
   На церемонии открытия  Игр, присутствовали не только представители городской администрации и спорткомитета, но и знаменитые в мире фигурного катания люди: легендарный тренер Тамара Москвина и олимпийский чемпион Алексей Урманов.
     И все-таки гвоздем программы Специальных игр являлся футбольный турнир. Он был самым массовым и самым продолжительным. Для участия в турнире приехали команды из 47 регионов России.
    Липецкую область представляла команда Данковской специальной (коррекционной ) школы - интерната. На протяжение 5 дней наши ребята сражались за самые высокие места. Но удача немного отвернулась от нас и в итоге ребята заняли почетное ВТОРОЕ место! Это огромный успех для наших школьников! Команду школы пригласили для участия в международном турнире, который пройдет в Самаре.
      Коллектив команды хочет поблагодарить: управление физической культуры спорта и туризма Липецкой области и лично начальника управления Дементьева Владимира Васильевича, ООО АПК "РосАгроАл­ьянс" Генерального директор Атаманюк Александра Николаевича, ОАО "Доломит" Генерального директора Вялова Валерия Александро­вича, ОАО "Мясокомбинат Данковский" Генерального директора Зубкову Надежду Егоровну, ОАО "Липецкхлебмакаронпром" Данковский хлебозавод директора Cтуколова Федора Федоровича, за оказание неоценимой материальной помощи.
      Ждем дальнейших успехов наших ребят!
Просмотров: 1478 | Добавил: masters | Теги: Зенин Владимир, специальные олимпийские игры России, Башлаев Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей