Пятница, 26.04.2024, 02:43 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Июль » 30 » Турнир по шахматам (блиц)
15:53
Турнир по шахматам (блиц)
28 июля в городе Данкове прошёл Открытый чемпионат Данковского района по шахматам (блиц), посвящённый 90- летию Данковского района и 450- летию города Данкова. Турнир был личным, с обсчётом рейтинга Российской Шахматной Федерации (а он у многих участников был высоким), и контролем времени 3 минуты каждому участнику на партию, плюс 2 секунды на каждый ход.
Следует отметить, что турнир, ставший традиционным, и проходящий в последнюю субботу июля, проходит в Данкове во второй раз. В прошлом году он был посвящён открытию физкультурно- оздоровительного центра при местной ДЮСШ, в зале для занятий шахматами которого он прошёл и на этот раз.
Так как чемпионат района был открытым, в нём кроме данковчан, приняло участие много иногородних спортсменов: из городов Липецк, Грязи, Лебедянь, Липецкого, Добринского и Добровского районов. Победу, как и в прошлом году, завоевал представитель г. Грязи Дзантиев Заур, с результатом 8, 5 очка из 11, вторым был Чесноков Владимир из Доброго с таким же результатом, а данковчанин Трофимов Максим занял третье место, набрав 8 очков. Представитель Липецкого района Гераничев Михаил, набрав семь с половиной баллов, был четвёртым.
Достойно выступили опытные данковские шахматисты- ветераны Агафонов Анатолий и Стракашин Николай, а также представитель более молодого поколения данковских шахматистов Никонов Сергей, набравшие по 7 баллов. Призы и грамоты, предоставленные районным отделом по культуре, спорту и молодёжной политике, также получили самая юная шахматистка Афанасова Виктория, и самый опытный участник Плотников Александр, а также Красникова Регина (все трое из г. Лебедянь), показавшая лучший результат среди девушек. Лучшим среди юношей был Шидловский Герман из г. Липецка. Медали, грамоты и призы победителям и призёрам, как в абсолютном зачёте, так и лучшим данковским шахматистам, были предоставлены отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района.
Отличные условия для проведения соревнований, праздничная атмосфера, хорошее судейство и призы, а главное, сильный состав участников делают этот турнир привлекательным, и организаторы надеются, что в следующий раз он привлечёт ещё большее количество участников.
Павел Усов, педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Данкова, главный судья соревнований.
Просмотров: 244 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей