Пятница, 29.03.2024, 12:07 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2015 » Июль » 16 » В «клёвых» соревнованиях важна не победа, а участие
11:12
В «клёвых» соревнованиях важна не победа, а участие
Вечером 11 июля, на живописных берегах пруда недалеко от села Ягодное, в балке Быков лог, состоялись соревнования по любительской ловле рыбы летней поплавочной удочкой, на приз главы Ягодновского сельского поселения. Соревнования были посвящены Дню села Ягодное и организованы по инициативе Андрея Шабунина, при участии сотрудников ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» и районного общества охотников и рыболовов.
В «клёвых» состязаниях приняли участие все желающие - и местные, и горожане. Большинство прибыли семьями, ведь летняя рыбалка - интересный вид отдыха на природе и для детей, и для взрослых, тем более - если это конец рабочей недели, долгожданный выходной день.
Общее количество участников составило 39 человек, а кроме того, на берегу разместились десятки болельщиков. Усиление ветра и облачность не смогли испортить настроение и сбить рыбацкий азарт. Для большинства тех, кто в этот день на вечерней зорьке решил испытать свою удачу с удочкой в руке, главное - не победа, а увлекательный процесс рыбной ловли. Кстати, летом наблюдается хорошая активность рыбы всех видов - как «мирных», так и хищных. В этот вечер чаще всего на крючок попадались караси, пескари, верхоплавки...
И всё-таки участники соревнований не скрывали своего волнения, когда члены жюри приступили к взвешиванию улова. «Без сомнения, проведение подобного рода мероприятий благоприятно сказывается на здоровье и душевном настрое рыболовов-любителей, - говорит Олег Аксёнов, председатель районного общества охотников и рыболовов. - Постараемся, чтобы летом таких праздников на природе было больше».
Отрадно видеть, что среди участников много детей и подростков, которые таким образом «голосуют» за здоровый образ жизни. Практически каждый из них смог проявить себя в любимом увлечении, продемонстрировать свои навыки и умения в рыбацком деле. А лучшим в номинации «Юниоры» (возрастная группа до 14 лет) стал Илья Лукин. Жюри отметило усердие и волю к победе самого маленького участника - Александра Кораблина. Наибольшим уловом
(1 кг 246г) среди мужчин по праву может гордиться Алексей Савин. Однако слабый пол оставил позади представителей сильного пола: у победительницы Марии Сидоровой общее количество пойманной рыбы потянуло на 1 кг 570г - этот рекорд не побил никто. В номинации «Самая большая рыба» повезло Сергею Лукину, а в номинации «Самая крохотная рыбка» отличилась Ксения Сергеечева.
Трудно было выбрать лучшую рыбацкую семью (номинация «Папа, мама, я - спортивная семья»). Члены жюри решили «места не делить» и наградили три семьи: Кораблиных, Осиповых и Сергушкиных, приехавших на состязание в полном составе, по 4 человека. Всем победителям и призёрам вручили памятные призы и Почётные грамоты от администрации Ягодновского с/п.
И гости, и местные жители искренне поблагодарили организаторов мероприятия за их стремление привлекать людей к активному отдыху на свежем воздухе и поддержку такого вида спорта, как любительская ловля рыбы. Т. ПОРТНИХИНА. Газета "Заветы Ильича"
Просмотров: 477 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей