Вторник, 19.03.2024, 08:42 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Блестящая победа данковских теннисистов
09:35
Блестящая победа данковских теннисистов
Первенство Липецкой области по настольному теннису

24-25 ноября в г. Липецке проходило первенство Липецкой области по настольному теннису среди юношей и девушек 2018 г. Данковский район в главных соревнованиях года представляли воспитанники МБУ ДО Центра детского творчества. 18 ребят и девчонок боролись за награды в 3 возрастных категориях. В субботу соревновались юноши. В категории мальчики 2007 г.р. и моложе этот турнир был дебютным для наших ребят. Тем не менее, Горшков Егор, Кондрашин Иван и Шрайнер Максим показали более чем достойное выступление. Егор и Иван смогли пробиться в первый финал, где заняли 5 и 7 место соответственно, а Максим занял 1 место во втором финале и итоговое 10 место. В категории юноши 2004 – 2006 г.р. в очередной раз было соперничество двух сильнейших на данный момент теннисистов Липецкой Липецкой области Кочеткова Алексея (Данков) и Гулевского Андрея (Липецк). Не встретив по пути к финалу достойного сопротивления, в матче за 1 место юные спортсмены показали игру, которая стала настоящим украшением всех соревнований. Упорный пятисетовый матч завершился победой Алексея. Таким образом Алексей в очередной раз стал чемпионом Липецкой области. Байбулатов Марат и Ромашин Никита не смогли пробиться в 1 финал и заняли в итоге 10 и 11 места. В самой старшей возрастной категории юноши 2001 -2003 г.р. наш район представляли Золотых Дмитрий, Гаранич Денис и Башлаев Илья. Пройдя весь турнир без поражений, звание чемпиона сумел завоевать Золотых Дмитрий, обыграв и Гаранича Дениса, который был фаворитом этой возрастной категории. Таким образом у наших спортсменов в активе золото и серебро. В шаге от медалей остановился Башлаев Илья, занявший 4 место.
В воскресенье соревновались девушки. В категории девочки 2007 г.р. и моложе наш район представляли шесть юных спортсменок: Фурсова Кира, Черницына Ирина, Декина Елена, Романова Мария, Штыкова Арина и Кораблина Анна. В первый финал смогли пробиться Кира и Ирина. Не проиграв ни одного матча, показав не по годам техничную и уверенную игру, звание чемпионки Липецкой области завоевала Фурсова Кира. Ее почин поддержала Черницына Ирина, завоевавшая серебро соревнований. Обе спортсменки обыграв своих главных соперниц: Земину Софию (Грязи) и Потанину Полину (Липецк), в матче друг с другом решали судьбу золотых медалей. На данный момент сильнее была Кира. В категории девушки 2004 – 2006 г.р. единственной участницей, представляющей наш район была Верейкина Анастасия. Чуть-чуть удачи Насте не хватило для выхода в 1 финал. В итоге 1 место во втором финале и итоговое 7 место. В категории девушки 2011 -2003 г.р. уверенную победу одержала сильнейшая на данный момент теннисистка Липецкой области Кочеткова Анжелика, серебро в активе ее подруги по команде Михеевой Екатерины. Буквально в одном очке от бронзы была Полубояринова Александра. В упорнейшем матче с Лаврищевой Викторией (Елец) у Саши был матчбол, но удача была на стороне елецкой спортсменки и в итоге 4 место.
Призеры всех возрастных категорий и у юношей и девушек также разыгрывали суперфиналы. У юношей серебро в активе Кочеткова Алексея в финале уступившему Гулевскому Андрею (Липецк). У девушек звание абсолютной чемпионки Липецкой области завоевала Кочеткова Анжелика, обыгравшая в финале Богданову Олесю (Липецк), бронза у Михеевой Екатерины.
Кочетков Алексей, Кочеткова Анжелика и Фурсова Кира завоевали право представлять Липецкую область на первенстве Центрального федерального округа. В неофициальном медальном зачете Данковский район стал сильнейшим.
Просмотров: 472 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей