Четверг, 25.04.2024, 13:19 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Чемпионат Липецкой области по настольному теннису
16:08
Чемпионат Липецкой области по настольному теннису
8-9 декабря в г. Липецке проходил Чемпионат Липецкой области по настольному теннису среди мужчин и женщин (1 группа). За 2 дня было разыграно 6 комплектов медалей. Сначала лучшие теннисисты Липецкой области выявляли сильнейшего в командном зачете. Данковский район представляла команда в составе: Кочетков Алексей (МБУ ДО Центр детского творчества), Башлаев Андрей (Коррекционная школа) и Кочеткова Анжелика (МБУ ДО Центр детского творчества). Обыграв по ходу турнира команды Усманского (3:1) и Долгоруковского (3:0) районов наши теннисисты вошли в финальную четверку турнира. Ее составили команды г. Липецка, г. Ельца, г. Грязи и Данковского района. Обыграв команды Липецка (3:1) и Грязей (3:0) и уступив Ельцу (2:3), данковские спортсмены набрали одинаковое количество очков с командами Липецка и Ельца. И только по второму дополнительному показателю Чемпионом Липецкой области в командном зачете стала команда Липецка, серебряные медали у Данковского района, бронза досталась команде Ельца. Также в первый день соревнований был разыгран комплект медалей в мужском парном разряде. Кочетков Алексей в паре с Моргачевым Константином стали чемпионами, обыграв в финале пару Гореликов (Елец)/ Гулевский (Липецк). Во второй день разыгрывалось четыре комплекта медалей. Сначала Кочеткова Анжелика повторила прошлогодний успех, став бронзовым призером в женском личном зачете. А затем в паре с Михеевой Екатериной, воспитанницей данковской школы настольного тенниса, являющейся студенткой 1 курса ЕГУ стали чемпионками Липецкой области, победив в очень напряженном финальном матче со счетом 3:2 пару Батуркина (Елец)/Баязова (Липецк). В смешанном парном разряде пара Кочетков/Кочеткова стала третьей. Ну а венцом соревнований по традиции стал мужской личный разряд. Пройдя весь турнир без поражений, и отдав по ходу турнира соперникам всего две партии, чемпионом Липецкой области стал 14-летний данковский теннисист Кочетков Алексей. Обыграв в четвертьфинале Гулевского Андрея (Липецк), а в полуфинале Двуреченского Владимира (Липецк), в финале Алексей встретился с одним из сильнейших на данный момент теннисистов Липецкой области Абрамовым Кириллом (Липецк). Преодолев волнение, Алексей показал не по годам техничную и уверенную игру и заслужено победил со счетом 3:1. Таким образом, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали данковские теннисисты показали лучшее результат за всю историю выступления в этих соревнованиях.
Просмотров: 623 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.