Пятница, 26.04.2024, 14:15 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Май » 29 » ДРУЖНО В ПУТЬ, С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ
09:12
ДРУЖНО В ПУТЬ, С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ
В субботу, 26 мая, в Данкове состоялось открытие велосезона. Для участия в первом в этом году велопробеге собрались не только участники со стажем, но и множество новичков, включая детей и подростков. Совершить увлекательное и полезное для здоровья путешествие прибыл по традиции глава района Валерий Фалеев.
На месте сбора звучали популярные, поднимающие дух и настроение песни, а безоблачное небо предвещало хорошую погоду. И хотя это были не соревнования, а традиционный пробег, невооруженным взглядом можно было заметить спортивный и позитивный настрой велосипедистов.
Как только закончилась регистрация, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Ирина Рассолова предложила сторонникам здорового образа жизни поучаствовать в увлекательных конкурсах, для победы в которых требовался большой опыт. Самые сильные, уверенно сидящие в «седле», получили памятные призы.
Маршрут велопробега был обозначен задолго до спортивного праздника. Велосипедисты стартовали в 10.00. от площади Ленина, а через 40 минут добрались до конечного маршрута – села Баловнево. Здесь их встретили председатель районного общества краеведения Иван Малюков и настоятель храма отец Алексей и, поприветствовав многочисленную делегацию спортивных туристов, провели экскурсию по усадебному комплексу Муромцевых и отреставрированной церкви Владимирской иконы Божией Матери.
В наступившем году не только возросло число сторонников здорового образа жизни, но и расширилась география участников. К примеру, семья Потаповых приехала из села Спешнево-Ивановское, чтобы влиться в ряды большой спортивной команды. А поскольку они прибыли в Данков на велосипедах, их маршрут оказался намного длиннее, чем у остальных участников велопробега.
Участие в первом велопробеге сезона приняли 88 человек.
МНЕНИЕ:
Надежда Черномырдина, г. Данков:
«Наша семья впервые принимает участие в велопробеге, но мы решили всерьёз заняться велотуризмом. У сына Тимофея велосипед есть уже давно, а мы с супругом Андреем купили их несколько дней назад, как только увидели в соцсетях информацию о предстоящей велопрогулке. Мне, например, давно хотелось посетить Владмирский храм, но не было возможности. Так что мечта моя сбылась благодаря организаторам этого замечательного спортивного праздника».
Ольга МИХАЛИНА – районная газета «Заветы Ильича»
Просмотров: 318 | Добавил: Irina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей