Пятница, 26.04.2024, 15:54 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Единый день плавания в Данковском районе!!!
13:44
Единый день плавания в Данковском районе!!!
Единый день плавания в Данковском районе!!!
Среди данковчан немало сторонников такого замечательного вида спорта, как плавание. Поэтому десятки жителей города и района 9 декабря 2017 года захотели принять участие в Едином дне здоровья. Все они перед началом состязаний, а это около 200 человек, собрались в бассейне Детско-юношеской спортивной школе. Здесь можно было увидеть и спортсменов со стажем, и пловцов-любителей всех возрастов.
С приветственным словом и добрыми напутствиями к ним обратились глава района Валерий Фалеев, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Ирина Рассолова и директор ДЮСШ Олег Рассолов. Валерий Иванович отметил отрадный факт, что в Данкове много детей, которые увлечены физкультурой и спортом, и тем самым с детства приобщаются к здоровому образу жизни. После чего вручил удостоверения и знаки кандидатам в мастера спорта и золотые знаки ГТО.
Открытием соревнований стал мастер - класс, который провели для всех желающих кандидаты в мастера спорта по плаванию- спортсмены Детско-юношеской спортивной школы. В мастер - классе принял участие гость из Липецка - Цвор Денис, КМС, воспитанник тренера Каймоновой Е. В.
Следующая часть соревнований называлась "Я умею плавать", пожалуй, была самой трогательной и весёлой, ведь наблюдать за маленькими пловцами – одно удовольствие. Кстати и среди малышей 5-8 лет есть, как говорится, настоящие бойцы, которые, несмотря на усталость, достигли финиша первыми.
В очередной раз спортсмены с ограниченными возможностями здоровья смогли доказать, что для людей сильных духом не существует преград. Уже до подведения итогов можно с уверенностью сказать, что все они уже победители – победители над своими страхами, неуверенностью. Они молодцы! В соревнованиях приняли участие 14 членов общества инвалидов.
Продолжили соревнования «Веселые старты на воде». 86 воспитанников учебно-тренировочных групп бодро и весело включились в веселые эстафеты. С плавательной доской, с нудлами, разными стилями плавания...Каждый новый вид эстафеты вызывал бурю восторга у участников!
Серьёзно подошли к участию в Едином Дне плавания команды сельских поселений, организаций и предприятий Данковского района, и они не ударили в грязь лицом, а добились отличных результатов. 17 команд соревновались в различных видах эстафет.
В итоге:
1 место – команда Данковского агропромышленного техникума;
2 место – команда ОАО «Доломит»;
3 место – команда Новоникольского сельского поселения.
С каждым годом в районе растёт и количество спортивных семей, а если семья спортивная, значит - в ней все от мала до велика умеют плавать, кататься на лыжах, играть в футбол…Свою ловкость и сноровку в семейных эстафетах показали 15 спортивных семей.
Места распределились так:
1 место – семья Ребриковых и семья Климановых;
2 место – семья Териченковых и семья Макаровых;
3 место – семья Маяковых и семья Давыдкиных.
Единый день плавания продолжился бесплатным свободным плаванием до 21:00.

"Заветы Ильича" Т. Портнихина
Просмотров: 336 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей