Пятница, 29.03.2024, 12:35 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Август » 23 » Открытый Чемпионат и Первенство Данковского района по конкуру и выездке
10:35
Открытый Чемпионат и Первенство Данковского района по конкуру и выездке
19 августа в д. Бигильдино Данковского района на территории КСК «Конный Двор» состоялись конноспортивные соревнования – Открытый Чемпионат и Первенство Данковского района по конкуру и выездке. Это мероприятие – совершенно новое явление в жизни района, надеемся – станет традиционным и будет регулярно собирать так же много зрителей, как в этом году.
Отдельное спасибо хочется сказать Администрации Данковского района, принявшей активное участие в организации мероприятия, главе района Фалееву В. И., учредившему отдельный «Приз в честь 90-летия со дня образования Данковского муниципального района», спонсору соревнований ИП Алтухову Г. А. (магазин «Погребок») и всем родителям, также принявшим активное участие в подготовке площадки для соревнований. Отдельное спасибо семье Пересыпкиных за постоянное неоценимое участие в жизни конюшни и огромный вклад в развитие детской конноспортивной школы. Настоящим украшением мероприятия стало выступление Казачьего ансамбля песни и пляски «Станица Православная», порадовавших гостей своими песнями и ярким выступлением.
На соревнованиях было заявлено два вида конноспортивных дисциплин – конкур и выездка. Конкур – вид конного спорта, в котором спортивной паре (всаднику и лошади) необходимо преодолеть препятствия, расставленные в определенном порядке по маршруту, при этом учитывается время прохождения маршрута и количество штрафных очков, полученных за разрушение препятствии или отклонение от маршрута.
В конкуре стартовали маршруты с высотой препятствий до 60 см и до 90 см. Некоторые участники соревнований были многократными призерами и чемпионами различных межрегиональных соревнований по конкуру, многие ребята впервые стартовали и очень волновались. Соревнования получились зрелищными и очень понравились публике. Каждое выступление вызывало бурю эмоций и аплодисментов. Особенно восхитило зрителей выступление Балашовой Полины и пони Мотылька в конкуре до 60 см – девочке всего 9 лет, и она чуть больше года тренируется в нашей конноспортивной школе.
По итогам соревнований в конкуре с высотой препятствий до 60 см первое место и кубок получили Верейкин Владислав и кобыла Дочка, второе место – Старинина Дарья и жеребец Марсель, третье место – Балашова Полина и пони Мотылек.
На маршруте с высотой препятствий до 90 см был разыгран «Приз в честь 90-летия со дня образования Данковского муниципального района». В этом маршруте Первое место и Кубок выиграли Пересыпкин Павел и кобыла Капелла, второе – Пересыпкина Екатерина и жеребец Обтайн и третье – Старинина Дарья и жеребец Лебедь, четвертое – Бузырева София и снова Лебедь.
В перерыве между соревнованиями по выездке и конкуру состоялось очень красивое и зрелищное мероприятие – ринг-выводка лучших жеребцов конюшни «Конный Двор». Великолепные чистопородные кони приковали к себе внимание зрителей. Выводил красавцев опытный наездник, специалист по конному делу Юрий Хлестов, который прекрасно умеет справляться даже с самыми строптивыми конями. На выводке были представлены следующие породы лошадей – красавец Дакар чистокровной верховой породы, жеребец Олеум орловской рысистой породы, арабский чистокровный скакун Витамин, тракененский жеребец Обтайн, американский рысак Махаон.
Соревнования по выездке поразили зрителей красотой и грацией коней и мастерством всадников. В этой конноспортивной дисциплине спортивная пара в специальном выездковом манеже должна проехать по определенной схеме и выполнить выездковые элементы – вольты, серпантин, диагонали. При этом оценивается посадка всадника и применение им средств управления лошадью. Первое место заняла Пересыпкина Екатерина на Обтайне, второе – Старинина Дарья на Махаоне, и третье – Сароян Ксения на Мустанге.
Мы очень надеемся, что такие соревнования станут традиционным мероприятием в нашем районе, и что победы и заслуги наших воспитанников привлекут к себе внимание жителей района и представителей предприятий и организаций. До новых встреч, дорогие друзья, и ждем всех желающих на обучение в школу верховой езды!
Просмотров: 260 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей