Пятница, 29.03.2024, 15:47 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Январь » 24 » Приглашаем на аквааэробику!
13:45
Приглашаем на аквааэробику!
Приглашаем на аквааэробику!
Занятия проводятся в бассейне детско – юношеской спортивной школы (г. Данков, ул. Строителей д.10/1) по вторникам и четвергам в 20-30 часов.
Аквааэробика одна из разновидностей аэробики, когда тренировка проходит в воде. В переводе с латыни аква (вода) и аэробика (комплекс упражнений с элементами хореографии). Аквааэробика относится к одному из видов оздоровительной физической культуры.
Аквааэробика имеет ряд преимуществ перед другими известными видами оздоровления. Воздействие воды на организм носит благоприятный, оздоравливающий характер — закаливание организма. Также аквааэробика позволяет:
- в разы уменьшить нагрузку на организм, чем в зале;
- проработать как по отдельности, так и в совокупности мышцы тела, рук, ног, ягодиц;
- снять напряженность, нормализовать нервную систему;
- коже быть подтянутой, что впоследствии позволяет быстро избавится от растяжек;
- сжигать лишние калории и не набирать лишний вес;
- во время занятий позвоночнику отдыхать и восстанавливаться;
- улучшить обмен веществ;
- улучшить кровообращение и укрепить сердечную мышцу наряду с другими мышцами.
В воде могут заниматься люди, которым нельзя заниматься в зале (с проблемами лишнего веса, с проблемами позвоночника и другими заболеваниями, люди разной возрастной категории). Так как в условиях водной среды снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат, то значит существенно уменьшается риск получить травму. Рекомендованы занятия аквааэробикой при заболеваниях варикоза.
Плюсы аквааэробики:
1. Давление воды облегчает приток крови к сердцу, а горизонтальное положение тела, которое принимает человек при выполнении упражнений в воде, значительно облегчает условия работы сердца.
2. Телов в воде освобождается от большей части своего веса, что благоприятно сказывается на суставах.
3. Телу не нужно выделять пот, чтобы охладить разгоряченные мускулы. Это делает сама вода, которая является в 4 раза более эффективным охладителем, чем воздух.
4. Давно известно, что вода является отличным антидепрессантом, она снимает напряжение, раздражение, благоприятно влияет на пищеварительную и кровеносную систему.
5. При занятиях аквааэробикой происходит постоянный массаж внутренних органов, активизируется обмен веществ. Массаж, которым всегда сопровождается движение в воде, прекрасно действует на циркуляцию крови в коже и жировые отложения на любом участке тела.
Просмотров: 410 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей