Пятница, 29.03.2024, 01:16 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2019 » Март » 11 » Шахматные королевы
08:27
Шахматные королевы
9 марта, в Физкультурно- оздоровительном Центре г. Данкова, прошёл чемпионат Данковского района по быстрым шахматам среди женщин. Этот турнир, завоёвывающий популярность среди представительниц прекрасного пола, проходит в праздничные мартовские дни второй год подряд. И пусть пока на турнире было не очень большое количество участников, но его значение трудно переоценить: ведь женщины не соревновались в нашем районе очень давно. Первое место, как и в прошлом году, в чемпионате заняла Вишнякова Наталья - ветеран педагогического труда. Наталья Николаевна выиграла все свои партии, набрав 8 очков из восьми! На втором месте оказалась одна из самых способных юных данковских шахматисток, ученица 7-го класса лицея № 6, Скачкова Любовь. Тройку призёров замкнула Таранова Зоя. Следует заметить, что её сын Иван, которому всего 6 лет, тоже играет в шахматы, и занимается в объединении «Ход конём» Центра детского творчества, у педагога Усова Павла Ивановича, по инициативе которого и был проведён чемпионат. Усов П.И. был на турнире главным судьёй, а грамоты, медали, призы за 1-3 места, и за победу в отдельных номинациях, были предоставлены отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации Данковского муниципального района.
Приз самой опытной участницы завоевала Новикова Галина, а самой юной - стала ученица четвёртого класса МБОУ СОШ № 1 Устинова Дарья. Она также заняла на турнире почётное четвёртое место. Пятой стала ученица лицея № 6 Першина Мария.
Весна в природе в марте вступает в свои права, шахматная весна в Данкове тоже продолжается. Впереди много интересных турниров, но об одном хотелось бы сказать особо. В начале мая в Данкове пройдёт командный турнир по быстрым шахматам на призы газеты «Заветы Ильича». В составе каждой команды будет по 4 человека: 3 мужчины и одна женщина. Хотелось бы, чтобы команд было больше: хороших и разных. Ведь участвуют в турнире команды сельских поселений, производственных коллективов, учебных заведений. Можно комплектовать команды по месту жительства, хобби, возрасту, профессиональному признаку и т.д. Организаторы турнира приглашают поучаствовать в нём всех любителей древней мудрой игры.
Усов Павел, педагог Центра детского творчества, тренер по шахматам. Фото автора.
Просмотров: 364 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей