Четверг, 25.04.2024, 10:29 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Май » 7 » Шахматный турнир
08:14
Шахматный турнир
5 мая в шахматном зале физкультурно- оздоровительного центра г. Данкова прошёл турнир по быстрым шахматам на призы районной газеты «Заветы Ильича». Это мероприятие проходило в рамках акции «Мы помним!», посвящённой памяти журналистов- ветеранов Великой Отечественной войны, и поэтому было включено в план районных праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.
В турнире, который можно также назвать командным чемпионатом Данковского района, приняло участие 9 команд, в состав каждой входило 3 мужчины и одна женщина, и собрал как сильнейших взрослых шахматистов Данковского района, так и представителей юного шахматного поколения, успешно выступающих в последнее время на областных соревнованиях. Не случайно одна из команд так и называлась- «Опыт и молодость», потому что в её состав входил старейший участник турнира Богданов Анатолий, которому скоро исполнится 80 лет, и десятилетний обучающийся одной из городских школ Устинов Михаил.
Перед участниками турнира выступили учредители- главный редактор «районки» Тутыхина Елена и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Рассолова Ирина, а также главный судья Усов Павел, которые пожелали спортсменам ярких побед и удачи.
В результате многочасовой упорной борьбы победу одержала первая команда Баловневской школы в составе опытных Никонова Сергея (капитан) и Агафонова Анатолия, усиленная двумя Грязинскими шахматистами Дзантиевым Зауром и Андреевской Алесей. На втором месте оказалась команда «Гарде», в составе Черницына Вячеслава, Аносова Юрия, Ощенко Михаила и Вишняковой Натальи. Третьей была дружная команда из Воскресеновской школы, возглавляемая неувядаемым Стракашиным Николаем, который готовил команды- победители областных соревнований «Белая ладья». И на этот раз в составе команды школы играли его уже взрослые ученики: Злобин Александр, Иноземцева Марина и Попова Елена. Хорошо также выступили первая и вторая команды городского лицея № 4, занявшие четвёртое и пятое места. Все призёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от учредителей.
Команда- победитель была также награждена переходящим кубком, потому что данное соревнование организаторы решили сделать традиционным.

Усов Павел, педагог ЦДТ, главный судья соревнований. (ФОТО автора).
Просмотров: 226 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей