Суббота, 20.04.2024, 03:37 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » СО СПОРТИВНЫМ НАСТРОЕМ И ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ
08:56
СО СПОРТИВНЫМ НАСТРОЕМ И ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ
На вопрос о том, кем для них стал тренер, воспитанники секции волейбола Детско-юношеской спортивной школы ответили, что их наставник – Надежда Иопенко, в первую очередь является единомышленником, человеком с позитивным настроем и активной жизненной позицией.
Надежда устроилась на работу в ДЮСШ не так давно, став дипломированным специалистом. До этого, обучаясь заочно на спортфаке Липецкого педагогического университета, она некоторое время была художественным руководителем Дома культуры в родном селе Тёплое. Энергичная, полная новых свежих идей, она ставила современные эстрадные танцы, планировала различные мероприятия, которые находили отклик в душе у людей от мала до велика. А также много внимания уделяла организации спортивных соревнований и подвижных игр, дающих односельчанам возможность интересно и разносторонне проводить досуг.
И вот в 2016 году Надежда перешла на новую работу, непосредственно связанную с полученной профессией: в должности тренера-преподавателя приступила к спортивной подготовке детей в секции волейбола. Как подчёркивает сама Надежда Васильевна, здесь, как и в любом командном виде спорта, важны не только полноценные практические и теоретические занятия, но и присутствие общего, командного, духа.
Сегодня Иопенко тренирует три группы детей - от 9 до 15 лет. У неё получается найти к воспитанникам определённый подход, донести до них главную суть: искренняя заинтересованность двигает человека дальше, а сплочённость помогает победить. Пока юные волейболисты находятся лишь в начале спортивного пути. У них было ещё не так много выездов и соревнований. Но каждое состязание даёт огромный опыт, наглядно демонстрируя, какие существуют требования к спортсменам.
Волейбол – не единственное её увлечение, переросшее в любимую работу. Большое удовольствие Надежда получает от ведения занятий по аквааэробике, которые, благодаря её грамотному подходу, стали очень популярны среди представительниц прекрасного пола. Три раза в неделю данковчанки под её руководством под музыку выполняют в бассейне комплекс упражнений, которые помогают поддерживать хорошую физическую форму и дают хороший заряд энергии после рабочего дня. Для своих подопечных Надежда разработала ряд движений, изучив различные видеоролики и тематическую литературу. Кстати, здесь очень помогла и творческая жилка, гармонично дополняющая спортивные занятия элементами танца и гимнастики.
Наряду с этим, Надежда Иопенко является членом судейской бригады и администратором Центра тестирования ГТО. Контроль за порядком сдачи нормативов, фиксация результатов, подведение итогов, ведение документации и прочее – неполный перечень её очередных обязанностей.
Большая ежедневная загруженность – не повод отказываться от прямого участия в спортивной жизни муниципалитета. Надежда играет во взрослой команде волейболистов, плавает, представляет район на областных фестивалях вместе с молодыми педагогами Профсоюза образования, участвует в Спартакиадах трудящихся. В её активе – не один десяток медалей и грамот за спортивные достижения. Одной из недавних главных наград за отличную физическую подготовку стал золотой знак отличия ГТО.
Оксана Харламова "Заветы Ильича"
Просмотров: 275 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей