Суббота, 20.04.2024, 07:44 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2016 » Март » 23 » Соревнования по шахматам
13:57
Соревнования по шахматам
22 марта текущего года были проведены соревнования по шахматам среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений Данковского района в зачёт районной спартакиады 2015- 2016 учебного года.
Соревнования проводились с целью популяризации шахмат, а также выявления сильнейших шахматистов города и района для участия в областной спартакиаде по шахматам. К участию в них были допущены сборные команды восьми общеобразовательных организаций, сформированные из юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. В состав команды входили 4 участника: 3 юноши и 1 девушка.
Соревнования были лично- командные, раздельно среди юношей и девушек, с контролем времени: по 15 минут каждому сопернику на всю партию.
Перед началом соревнований участников тепло приветствовали и.о. ведущего специалиста отдела образования администрации Данковского района Леденёва Ю.В. и главный судья соревнований, заместитель директора МБОУ СОШ с. Баловнево Никонов С.А.
В увлекательной, напряжённой борьбе, первое место заняла команда лицея № 4 г. Данкова, в составе Володина Виктора, Дымова Никиты, Смольянинова Ивана, Скачковой Любови. Следует отметить, что все эти ребята занимаются в объединении «Шахматы», у педагога дополнительного образования Центра детского творчества г. Данкова Усова П.И., который на этих соревнованиях выполнял также функции судьи.
Второе место заняла дружная команда МБОУ СОШ с. Воскресенское, которая проиграла победителю только в драматичной переигровке. Подготовил эту команду учитель физики Воскресенской школы Злобин А.В.
И на третьем месте оказалась команда МБОУ СОШ № 1 г. Данкова. Организаторы соревнований говорят спасибо директору этого учебного заведения Блиновой Н.А. за предоставленное в здании школы помещение для проведения этих соревнований.
Назовём также победителей в личных соревнованиях. На первой доске со стопроцентным результатом победил ученик лицея № 4 Володин Виктор, на второй и на третьей досках- обучающиеся СОШ № 1 Стаднюк Андрей и Дерябин Тимофей, а на четвёртой, выиграв все 7 встреч из 7, победила Смирнова Полина – МБОУ СОШ с. Воскресенское.
Победители и призёры и командных и личных соревнований на отдельных досках были награждены грамотами отдела образования.
Теперь, в апреле, победителям районных соревнований- команде лицея № 4, предстоит отстаивать честь района на областных соревнованиях. Пожелаем им успеха!

Заместитель директора МБУ ДО ЦДТ г. Данкова
Усов Павел Иванович
Просмотров: 427 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей