Пятница, 26.04.2024, 02:32 | Приветствую Вас Гость

В Данкове состоялся межрайонный дружеский футбольный матч

Алексей Кораблин

26 сентября, на стадионе Детско-юношеской спортивной школы, в рамках Областного Форума по противодействию наркомании и алкоголизму состоялась товарищеская встреча по футболу между командами глав сельских поселений Данковского и Лев-Толстовского районов, инициаторами которой стали главы с/п Данковского района, при поддержке главы района - В. И. Фалеева.

Целью таких мероприятий является популяризация здорового образа жизни, привлечение людей к активным видам спорта, а также повышение уровня физической подготовки муниципальных служащих.
С приветственным словом выступили заместитель главы администрации области - руководитель Представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ Виктор Русляков, глава Данковского района Валерий Фалеев, заместитель главы Лев-Толстовского района Эдуард Брагин. Они поздравили всех с этим замечательным мероприятием, пожелали участникам матча удачной игры, призвали присутствующих на матче представителей молодежи укреплять своё здоровье с помощью спорта.
Перед началом состязания команды обменялись рукопожатиями, после чего право первого удара по мячу было предоставлено В. И. Фалееву. С первых минут матча команда Лев-Толстовского района показала свою сильную подготовку. Благодаря игроку под № 2 – любителю спорта, активному участнику спартакиад трудящихся и сдачи норм ГТО – главе Троицкого с/п Николаю Меркулову, левтолстовцам удавалось обходить данковчан и забивать голы.
Болельщики на трибунах с большим интересом наблюдали за ходом матча и активно поддерживали игроков. Первый тайм был довольно зрелищным и закончился со счетом 3:1 в пользу соседнего района. В перерыве между таймами зрители и участники футбольной встречи смогли посмотреть выступление танцевального коллектива «Аина».
Во втором тайме команды забили в ворота друг друга ещё по одному мячу. Таким образом, итоговый счет товарищеского матча составил 4:2 в пользу Лев-Толстовского района; но игроки команд приняли обоюдное решение, что победила дружба.
Главный специалист отдела по работе с детьми, молодёжью, массовому спорту и демографической политике Лев-Толстовского района Сергей Рябец сказал:
- Руководство Данковского района предложило нам провести совместные спортивные состязания по баскетболу, волейболу и хоккею. Я поддерживаю эту идею и считаю, что проведение подобных мероприятий становится всё более актуальным, поэтому мы готовы продолжить спортивное сотрудничество между районами. В ближайшее время мы планируем провести совместные соревнования по сдаче норм ГТО, на которые мы, конечно же, пригласим данковчан.
Всё мероприятие прошло в дружеской обстановке. Такие матчи положительно сказываются на укреплении добрососедских отношений, популяризации здорового образа жизни и футбола в частности. Самое главное, что у юных болельщиков на стадионе был азартный блеск в глазах, и многие из них, посмотрев такие матчи, будут всё больше стремиться к спорту.
Просмотров: 383 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.