Пятница, 19.04.2024, 15:02 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2017 » Март » 23 » «Вперед, мальчишки!»
11:31
«Вперед, мальчишки!»
Отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района совместно с отделом образования, МБУ ДО ЦДТ и МБУ ДО ДЮСШ 22 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ №1 (филиал) был проведен зональный этап областной военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!», посвященной 75-летию Первого танкового корпуса, в котором приняли участие команды из 6 районов области: Липецкий, Лебедянский, Становлянский, Чаплыгинский, Лев-Толстовский и Краснинский. Игра проводилась в целях воспитания гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, допризывной подготовки молодёжи, воспитания у детей и подростков исторического сознания и чувства национальной гордости, привлечения детей и подростков к ведению здорового образа жизни, к занятиям физкультурой и спортом.
Участников игры поприветствовали глава Данковского муниципального района В.И. Фалеев и начальник отдела Центра патриотического воспитания населения Липецкой области Е.Н. Бокова. Командовал парадом почетный гость из Липецка подполковник запаса Пупышев С.Б.
Ребята состязались в конкурсе «Историческая викторина», где отвечали на вопросы тестов, посвященных истории формирования в городе Липецке первого танкового корпуса, его героического участия в Великой Отечественной войне; конкурсе «Военный плакат», жанром плаката стал Танк Т-34; конкурсе «Строевой смотр»; показали отличную физическую подготовку в спортивных соревнованиях «Вперед, к Олимпийским победам!» и «Спортивной эстафете». На протяжении всех соревнований команды проявили сплоченность и дружескую поддержку.
Подводя итоги соревнований, жюри по достоинству оценили каждую из команд.
1 место заняла команда «России верные сыны» Краснинского района;
2 место - команда «Танкисты» Лебедянского района;
3 место - команда «Танкисты» Лев-Толстовского района.
Теперь командам, занявшим 1 и 2 места предстоит отстаивать честь своих районов в финале областной военно – спортивной игры «Вперед, мальчишки!», который состоится совсем скоро в г. Усмань.
Мероприятие прошло, что называется, на "ура!" и оставило в памяти у участников только приятные впечатления.
Администрация Данковского района благодарит Стуколова Ф.Ф. и коллектив Данковского хлебозавода за вкусные пироги, которыми были награждены команды.
Просмотров: 537 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Расскажи друзьям
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Облако тегов
Наши друзья
Кто на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Липецкий рейтинг: Посетителей всего Рейтинг TopSport Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск

Каталог сайтов белый

Архив записей